Здравствуйте!

Давайте добавим немного общения в Клуб-:)

Ниже фотография с моего последнего крайнего курса по иньскому фэншуй: тестовое задание для участников. В нем предлагалось ответить, какие недостатки у каждой из 4-х могил, исходя из форм и направлений. Мы смотрим на могилы вообще и в разрезе 2011 года (допустим мы бы хотели делать реконструкцию в этом году). Никаких сложных формул здесь нет, ответы лежат на поверхности. Даты на могилах не важны, они лишь обозначают фасады.

Интересно, насколько «сходу» участники Клуба смогут ответить на это задание? -:) Как только наберется хотя бы 20 ответов, я напишу свои. Удачи!

Чтобы увеличить изображение, кликните по нему

4graves

6 комментариев к материалу "Инь фэншуй: 4 могилы"

  1. Турыгина:

    Добрый день!
    Владимир, откройте тайну — очень важно(((

  2. Leta:

    Мой коммент всего лишь 5й, такими темпами лет через 10 может и наберется 20 ответов)

    1.фасад противостоит тай сую в 2011г — реконструкцию делать нельзя в 2011, да и 5-ка на фасаде.
    2.тут наоборот, опирается на тай суй, но 5ка в тылу — реконструкцию тоже нельзя делать в 2011.
    3. тут гора Чен по формуле Тан Лан 9ти звезд неблагоприятна, это вообще, надо делать реконструкцию теоретически в 2011г можно.
    4. Фасады могил на пустых линиях, невозможно сделать ФШ, смущает одно основание у двух могил также, надо делать реконструкцию, можно в 2011г
    5. Дерево мешает. Можно делать реконструкцию, если нужно. Но дерево надо спилить.
    Очень хотелось бы услышать ответы Владимира.

  3. uliana:

    Здравствуйте!
    1. 90гр. — линия смерти + лицом к князю года.
    2. Вообще странное расположение самой плиты, а то что лицом на Ю, почему бы и нет?
    3.Думаю это не Чень(хотя символ на него похож), от 20-ти градусов на запад — это скорее либо Север, либо СВ., но что это я не знаю.
    4.23гр. и 338гр. рядом лицом на разные дворцы, и ещё на границах gen-kan и kan-qian.
    5. 300гр. — линия границы сезонов? На счёт дерева не уверена.
    Спасибо.

  4. Sveta:

    Здравстуйте!
    Мои догадки:
    1. 90 гр. плохо. Линия смерти и пустоты.
    2. Sui Po — направление Ю в год Мао
    3. Загадочный для меня пункт;) Вроде острый угол направлен вроде из Чень… Но почему здесь чень? Думаю, острый угол в любом случае плохо, пострадает соответствующий аспект.
    4. соглашусь с предыдущими постами — на границе направлений.
    5. Корни разрушают могилу и вообще дерево нависает над плитой.

  5. Pastorius:

    Здравствуйте!
    Иньский фэн-шуй для меня- непознанная территория.
    -Но на пятом рисунке видно,что дерево мешает.Я бы его спилила.
    -И для 2011 года Кролика на рис.2: фасад смотрит на Петуха.Направление восток-запад.
    В этом году не стала бы ничего трогать и реконструировать.
    -Рис 4.: если провести параллель с янским фэн-шуй- нехорошо ,когда дверь находится на границе секторов.Видимо здесь та же проблема- фасады расположены на этих границах.
    Это то,что очевидно.На остальное моих дилетантских знаний не хватает.
    Спасибо.

  6. prim92:

    Доброго времечка,
    1
    90 градусов – «линия Смерти», очень высокая энергетика.

    2.
    Фасад Ю (петух) в год кролика.
    3.
    Фасад 20 градусов, отравленная стрела из ШИ (собака)
    Формула «8 убивающих дорог»
    4.
    У обоих могил фасады на линии раздела дворцов.
    23 кань 1/гень 8
    338 кань 1/цянь 6
    5.
    ???????????????
    С Уважением, Андрей.

Добавить комментарий для Leta Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.