5 божеств карты бацзы [5/5] [нач., бацзы] — Характеристики божеств и их соответствие членам семьи

В данной статье приведу краткие характеристики 5 божеств. Подробно мы поговорим на курсе бацзы.

Ресурсы – размышление, образование, религия, чувство безопасности, комфорт, одиночество и фантазию, конформизм, трудолюбие, уважение традиции, патриархального строя, семейственности. В негативном варианте дают медлительность, лень, ограниченное мышление, нерешительность. Ресурсы представляют маму, мачеху, учителя, передающего знания.

Власть дисциплина, начальствование и работа под началом, ответственность, пунктуальность, работа в организации, следование правилам (общепринятым или своим собственным, в зависимости от вида власти). В негативном варианте обратное перечисленному: необязательность, безответственность, неумение работать «на дядю» (негативно ли?) и т.п. Власть представляет мужа и любовника в женской карте, ребенка в мужской, учителя, который обладает «властью» над учеником (например, в некоторых школах единоборств и монастырях), а также начальника, выборы, регламент.

Деньги – бережливость, трудолюбие, настойчивость, расчет, умение идти на разумный риск ради преумножения капитала, скромность. В негативном варианте – скупость, нерешительность, стремление к 100% гарантии и, как результат, жалкое финансовое состояние. Деньги представляют подружку, жену, любовницу в мужской карте, а также отца и в мужской, и в женской картах.

Самовыражение интеллект, направленный на достижение целей, быстрота, умение быстро принимать решения при минимуме аналитических данных, талант создавать «продукт», будь-то книга, песня или бизнес, который принесет максимальную отдачу в кратчайшие сроки, свободолюбие и независимость. В негативном варианте: лень, стремление к быстрым и легким деньгам (обычно плохо заканчивается), бунтарский нрав, женщина слишком независима, постоянно спорит с мужем, и, как следствие, одинока. Самовыражение представляет ребенка в женской карте, а также креативного учителя, который стимулирует действовать, не бояться совершать ошибки, и быстро двигаться к цели.

Друзья – Умение посмотреть на мир глазами другого человека, хорошие психологи, ораторы. Популярность и множество друзей. В негативном варианте друзья используют такого человека, паразитируют, берут деньги в долг и не отдают, подверженность влиянию дурной компании. Братья-сестры, одноклассники, однокурсники, сослуживцы, которые не являются ни начальниками, ни подчиненными.

Характеристики пяти божеств и из соответствие членам семьи следует запомнить.

Ответы на задание к статье Определение божеств относительно «Господина дня»

а)

己 癸 甲 癸
未 巳 子 丑

в гд с п
в д п в

б)

辛 壬 丙 乙
亥 戌 戌 未

р гд д с
п в в в

в)

庚 乙 丙 丙
辰 丑 申 戌

в гд с с
д д в д

г)

辛 甲 乙 丁
未 申 巳 巳

в гд п с
д в с с

9 комментариев к материалу "5 божеств карты бацзы [5/5] [нач., бацзы] — Характеристики божеств и их соответствие членам семьи"

  1. Владимир Захаров:

    Пока не существует в природе. Я в принципе в курсе все рассказал, что хотел) Нужно изменить будет на 5 из 5)

  2. ioanna:

    У меня тоже вопрос по поводу 6 статьи — может ее нет в природе? :)))

  3. Anna889:

    Добрый вечер.
    Существует ли 6 статья ??? Не могу найти. Спасибо

  4. vikka:

    Здравствуйте!
    Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю:
    так как Металл Ян представляет собой металл оружия, то он оказывает более негативное влияние на Сильную Воду Инь нежели Металл Инь, представляющий собой металл украшения.
    Верно ли мое предположение, что для Сильной Воды Инь год с Металлом Инь в небесном стволе и Деревом Инь с земной ветви, будет менее негативным, чем год с Металлом Ян в НС и Деревом Ян в ЗВ?

  5. vikka:

    Здравствуйте!
    Воспрос по контенту «Код судьбы и удачи» ч.2″ (не нашла лучшего места 🙂
    Услышала противоречие в объяснении Пользы\Вреда фактора Власти для Сильного ГД. Наверное, просто оговорка, но хочу уточнить.
    Власть вредна для Сильного ГД, когда в небесных столпах есть (или приходят) Ресурсы. Верно?

    1. Владимир Захаров:

      100% верно-:) А для слабого — наоборот: власть полезна, когда в нс есть (или приходят) ресурсы

  6. Elena:

    К чему может привести явный перебор какого-то определенного элемента.

  7. lora25888:

    Когда речь идет о негативном варианте что имеется в виду? Количество элементов в другой полярности в зависимости от Янского или иньского Господина дня, или что-то ещё?

  8. Pastorius:

    Спасибо,Владимир!Все «разжевано» ,лучше некуда. Ждем последнюю статью!

Добавить комментарий для vikka Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.