Ваш совет по улучшению обучения фэншуй

Будем признательны Вам за советы относительно того,
как мы можем улучшить наш сервис,
чтобы сделать его материалы более насыщенными, разнообразными
и интересными более широкому кругу энтузиастов китайской метафизики.

Ваши советы пишите в комментариях внизу этой страницы.


У Вас есть друзья, интересующиеся фэншуй?
Рекомендуйте нашу школу обучения тем, кто не являлся и не является его участником.


38 комментариев к материалу "Ваш совет по улучшению обучения фэншуй"

  1. jul.a.loginova:

    Здравствуйте! Многие курсы и подписки имеют ограниченный срок доступа, и это сложно запомнить. Хорошо было бы, если при открытии вкладки «Доступные курсы» в Личном кабинете рядом с каждым доступным курсом отображался бы срок доступа, если доступ ограничен по времени или было написано «бессрочный доступ».

    1. Оксана Агнифобжец:

      Добрый день.
      Спасибо за пожелание, пока технически сложно это реализовать, но мы работаем над этим.
      Обратите, пожалуйста, внимание, что мы пишем в самом курсе, на какой срок открыт курс.

  2. РусланаЧорнило:

    Здравствуйте, никто из команды не рассматривал размещения на сайте «Навигатора направлений», ? Было бы очень удобно.

  3. МаринаТим:

    Я скажу, что неудобно передвигаться по вашему сайту.Нужен какой-то «путеводитель». Такое ощущение, что все наощупь (личный кабинет неподписан, просто 3 палочки справа, я зашла как участник клуба Бац-зы, а вижу на странице рекламу курсов, а не клуба и т.д.) Поэтому советую сделать более ясной навигацию по сайту.

    1. Оксана Агнифобжец:

      Добрый день, я не техническая служба поддержки, а консультант команды Владимира. Но попробую вам помочь. Чтобы Личный кабинет (ЛК) был подписан, вы можете зайти в свой профиль и изменить его, подписав своим именем. По поводу нахождения необходимого курса, к которому у вас есть доступ — есть три варианта. Когда вы зашли в ЛК, вверху справа есть линка «Доступные курсы». 2 вариант — чуть ниже слева есть кнопка «Навигация по курсам». Перейдя по ней, вы увидите верхнюю строку с темами китайской метафизики. Переходите в Бацзы». На странице будут все курсы, посвященные Бацзы, Клуб Бацзы внизу, т.к. он был создан недавно. 3й вариант, когда уже зашли в ЛК, перейдите на страницу по ссылке, присланной службой поддержки с уведомлением о появлении нового материала. Приятного обучения.

  4. Наташа:

    Благодарю за ответ.

  5. afina.udacha:

    Здравствуйте. Меня радует что я нашла возможность получать достойную информацию от Мастера китайской метафизики.
    Зная своеобразный подход Мастера к вопрошающим — честно даже если и не всегда приятно.
    Но я это теперь уже понимаю и принимаю.
    Чтобы не выглядеть со своими вопросами не к месту, можно какие то правила участия в клубе.
    Просто просмотрев видео написала вопросы в комментариях , чтобы уточнить грамотно ли я поняла информацию.
    Но не дождавшись ответа , не нахожу комментария.
    В данный момент подача материала с первого раза никак не принимается моим мировосприятием, я вроде как бы понимаю, но прослушав что то далее , понимаю что поспешила с выводами.
    Мне для понимания и использования в дальнейшем, необходима обратная связь от профессионалов.
    Так же хотелось бы вести себя тактично и корректно не нарушая определенных условий клуба.
    Благодарю за понимание.

    1. Оксана Агнифобжец:

      Добрый день, спасибо за отзыв. Если есть вопрос, на который вам не ответили, повторите его пожалуйста еще раз в ветке комментариев того курса, вопрос по которому у вас остался не закрытым. По поводу восприятия информации и ее понимания, могу поделиться своим опытом. С первого раза информация открывается частично. Прослушав его второй и третий раз, слышишь то, что ранее не замечал. И это касается не только китайской метафизики. Ну а мы со своей стороны стараемся в комментариях ответить на ваши еще оставшиеся вопросы.

  6. СветланаДорошенко:

    Добрый День! Хочу попросить вернуть раннюю версию личного кабинета… где-заходишь в свой кабинет- и там все открытые тренинги… а те, что ПОКА закрыты, находятся отдельно и ждут своего времени…))). И может быть, не надо делать значки тренингов такими крупными и всплывающими… на данный момент,их видно по 3 штуки и то не полностью…как по мне — так пусть они будут маленькие- но полностью видны… и если их будет, к примеру, штук 20 на странице, так еще лучше- сразу видно, что еще мне нужно добрать… Заранее, спасибо…

  7. Татьяна Сорокина:

    Здравствуйте, Владимир!
    я профан в данной области, тем не менее решила написать, как просили, что бы я посоветовала для клуба.
    Я столкнулась с тем, что блуждаю как в лабиринте, по названиям и рекламному описанию различных курсов. Очень многое интересно, но иногда покупаешь курс, и понимаешь, что перед этим курсом стоило бы прослушать какой-то другой.
    Может быть, стоило бы вывесить какую-то последовательность курсов? Чтобы человек давал себе отчет, что с тремя классами не надо штурмовать теорию рядов :)))))))))))))))))
    С уважением, Татьяна

  8. Lily_a:

    Владимир, добрый день. Честно сказать, до сих пор радуюсь что Вам пришла эта идея, создать клуб. Очень помогает в моей совершенно чокнутой жизни, как будто возвращаюсь домой из перманентной crazy-командировки. Так как CREZ’а иногда совсем душит — была бы благодарна за напоминалки что пора сделать платеж, иногда может даже одно заранее (за неделю, скажем) и второе китайское предупреждение уже на исходе срока (дня за два). Не хочется вылететь из клуба по такой неуважительной причине, как нескончаемый московский бардак….

  9. Elizabeth:

    Я сейчас не в клубе, но почти постоянно с Вами тоже…

    Есть пожелание по сайту… хотя это может только я так блуждаю… Но никак не могу найти прогнозы по ци мень… Не там смотрю?

    1. Владимир Захаров:

      Елизавета, если Вы не в Клубе, Вы их не видите. Участникам 6-ти-недельного курса должны высылаться на имейл

  10. irina:

    День добрый, Владимир!
    При прохождении заочно-вебинарных курсов хотелось бы иметь расписание вебинарных занятий заранее, чтобы планировать свое время. Второй курс практически не могу присутствовать на вебинарах и теряется смысл таких курсов. Спасибо

    1. Владимир Захаров:

      Здравствуйте, Ирина! я Вас понимаю, постараюсь. Когда я один провожу вебинар, это мой косяк, что не могу заранее устаканить расписание. Но когда вместе с Оксаной, если наложить ее мало предсказуемую жизнь на мою, заранее это спланировать просто невозможно — максимальный горизонт планирования несколько дней

  11. an8ofic@gmail.com:

    Здравствуйте, Владимир.
    Прослушала серию Ваших курсов по бацзы, в том числе и «Углублённый курс бацзы». Получила очень много полезной и ценной информации, что помогает мне глубже понимать карты. Но на практике вопросов возникает тоже много. Хотелось бы более детально разобрать следующие темы:
    1) Выбор полезного божества. — Более подробно осветить эту тему , особенно на примерах спорных карт.
    2) Выбор профессии, благоприятные виды бизнеса и деятельности.
    3) Влияние Fu Yin и Fan Yin на разные столпы (час, день, месяц, год) в тактах и в карте и советы по нейтрализации проблем, особенно в неблагоприятные периоды жизни.
    4)Путешествия — выбор наиболее благоприятного направления, места, выбор дат для путешествий.
    Ещё очень интересна информация об особенностях применения китайской метафизики в бизнесе, в работе с коммерческими предприятиями — фэншуй офиса, подбор персонала, выбор дат и благоприятных стихий для бизнеса и т.д.
    Благодарю.

  12. dpopov:

    Здравствуйте, Владимир.

    Хотел бы предложить следующие советы по улучшению работы клуба:

    1. На странице клуба желательно выставить список курсов / вебинаров, проведенных в рамках клуба за все время, разбив его по годам и указав описание вебинара (краткое содержание и длительность). Возможно, эта информация где-то содержится, но на странице клуба в виде полного списка я не смог ее обнаружить. Это могло бы способствовать следующему.
    1.1. Во-первых, солидный список проведенных интересных курсов поможет привлечь в клуб новых участников (если он будет доступен и вне клуба) и улучшить продлеваемость уже участвующих.
    1.2. Во-вторых, это поможет участником клуба, пропустившим несколько месяцев, определиться, что интересного они получат после оплаты пропущенных месяцев.
    1.3. В-третьих, возможна продажа ранее проведенных вебинаров тем участникам клуба (желательно со скидкой)), которые еще не были в клубе на момент проведения этих вебинаров.

    2. Не представлена подробная информация относительно условий по сдаче тестов по курсам и участия членов клуба в работе Виртуальных комнат № 1 и 2.
    3. Также желательно предоставить возможность сдачи тестов для расширенного списка курсов / вебинаров (возможно приобретенных у Вас и вне клуба). Это поможет членам клуба объективно оценивать качество усвоения пройденных вебинаров. В этом случае также возможно предложить покупку сертификатов (в электронном или бумажном виде), подтверждающих успешную сдачу тестов по пройденным курсам / вебинарам.

    4. Необходимо после проведения каждого вебинара предоставить возможность задавать вопросы и получать на них обязательные ответы.

    5. При планировании будущих вебинаров необходимо учитывать мнения участников клуба, о том какие темы они хотели бы прослушать.
    6. Кроме того, возможно нужно учесть, что разных участников клуба интересуют разные темы в китайской метафизике. Т.е. кого-то больше интересует фэншуй, кого-то бацзы или цимен, а кто-то хочет улучшить знания по китайской физиогномике. Может быть, в будущем возможно дифференцировать аудиторию по таким интересам, и проводить несколько вебинаров в один месяц по разным темам для разных групп членов клуба. А участники клуба предоставить возможность выбирать какой-нибудь один из предложенных вебинаров и присоединиться к соответствующей группе.

    1. Владимир Захаров:

        п.1: сделали страницу всех вебинаров клуба https://club.vladimirzakharov.com/kursy-kluba
      на основном блоге тоже есть: vladimirzakharov.com/distant
      Добавим скриншот на рекламную страницу клуба

      >> Во-вторых, это поможет участником клуба, пропустившим несколько месяцев, определиться, что интересного они получат после оплаты пропущенных месяцев. — по правилам клуба месяцы пропускать нельзя.

      По тестам и дипломам слишком много работы, но думаю скоро сделаем.

      Сессию вопросов- ответов сделал, но не услышал ни одного вопроса по курсам, так или иначе все пытаются получить консультацию. Очевидно тема с сессиями вопросы-ответы мертворожденная.

      К сожалению, несколько вебинаров в месяц по различным темам проводить абсолютно не реально

      1. dpopov:

        Владимир, по поводу сессии вопросы-ответы я бы предложил попробовать сделать ее в off-line варианте. Например, таким образом:
        На сайте Клуба выделяются страницы по определенным разделам (тренингам): фэншуй, бацзы, выбор дат и т.д. На этой определенной странице участник Клуба может написать свой вопрос, причем, указав при этом название курса, номер кейса в курсе, или номер страницы методического пособия (что позволит не размещать картинок). При этом, естественно, задать вопрос участник Клуба может только в месяце, который он оплатил, и по курсу, который он приобрел.
        В последствии участник Клуба может прочитать ответы на свои вопросы, даже если ответы будут написаны в следующем месяце, за который участник еще не заплатил. Кроме ответов на свои вопросы участник Клуба так же может смотреть все вопросы и ответы других участников, которые были написаны в месяцы, оплаченные этим участником.
        Чтобы исключить очень большой поток вопросов, можно каждому участнику на месяц в Клубе выделить лимит в определенное количество вопросов (желательно больше)).
        Я думаю, что подобный алгоритм будет способствовать следующему:
        • вопросы буду задаваться только по конкретным курсам и не будут напоминать консультации,
        • вопросы будут дифференцированы и на них будет легче и быстрее отвечать,
        • вопросы и ответы не будут жестко привязаны ко времени, а участники Клуба не будут терять время и ждать в очереди on-line, прослушивая зачастую неинтересные для себя частные случаи.

        С уважением, Дмитрий

        1. Владимир Захаров:

          уже делаем. только с привязкой не к месяцам, а к курсам. Я не уверен что смогу набирать ответы часами, скорее всего запишу аудио-ответы. Также проблема с таким форматом, в отличие от двухстороннего общения, что если я не понимаю вопрос, ответить на него не смогу

  13. Евгения Котова:

    Здравствуйте Владимир.
    опубликуйте пожалуйста, что обозначают сокращения.
    в проф. калькулятора Ба-Цзы, есть возможность добавить карты Ба-Цзы из архива в календарь.
    и потом при просмотре даты
    я вижу, что в карте появляются обозначения:
    н.к.(часа) или з.с.(часа)
    н.к — это наказание часа? хотелось бы знать расшифровку и есть ли другие сокращения? может, я просто еще с этим не столкнулась?
    Спасибо за ответ:)

    1. Владимир Захаров:

      н.к – это «небесный контроль», з.с. — «земное столкновение»
      Т.е. текущий день, час и т.п. по отношению к годичному столпу человека. В общем случае, мы таких дат избегаем.
      Эта концепция практически тождественна столкновения с персональным тай суй, но добавлен еще небесный ствол года рождения в качестве точки отсчета

  14. tamarapavl:

    Владимир? на какой Ваш адрес прслать собранные мной котакты ?

    1. Владимир Захаров:

      Тамара, пишите эти вопросы и контакты в поддержку —
      зачем их в комменты писать?

  15. likar:

    Уважаемый Владимир!
    Было бы здорово для членов Клуба, оплативших вперёд — давать даты активаций тоже вперёд.
    Оплатил за 3 месяца — на 2 месяца даты, оплатил за 6 — за 5 даты, оплатил за год — на год даты! 🙂

    1. Владимир Захаров:

      Сергей, без проблем. Вот только как искоренить воровство и неуважение к авторскому праву?

  16. maiuia:

    В 2013 году хотелось бы послушать вебинар как расселить Qi на плане.
    Спасибо

  17. Alla:

    Насыщенность и разнообразность — это своего рода магнит для энтузиастов китайской метафизики…:) Чем больше интересных тем, тем больше магнетизм..:) Я поддерживаю вышевысказанные предложения ..и тоже хочу предложить тему , которая была бы посвящена Символическим звездам…их много в прогнозах, но что это?…ммм гельштат..:)

  18. likar:

    Уважаемый Владимир!
    Думаю, что выскажу общее мнение, — из членов Клуба не все знают про метод выбора дат Дона Гона. Хотя в «ленте новостей» эти даты присутствуют.
    Просьба сделать плановый вебинар или дать ссылку на этот курс. Я так понимаю, что он проводился для группы «премиум».

    1. Владимир Захаров:

      гм.. не проводился, просто публикуются дни гранд мастер дон гона на каждый месяц. Сергей, а в чем по ним вопрос?

      1. likar:

        Как таковых вопросов нет, всё понятно. Однако после Ваших разъяснений всегда становится ЕЩЁ ПОНЯТНЕЕ 🙂

        1. Pastorius:

          likar,есть отличный курс по выбору дат.В третьей части как раз и говорится о датах Мастера Дон Гона

  19. laktionovamay:

    Мне кажется не хватает примеров как по бацзы так и по фш. К примеру берем карту конкретного человека и полностью разбираем ее по характеру, деньгам, отношениям, карьере, событиям которые скорее всего будут. То есть как будет выглядеть полная консультация по бацзы.
    Так же и фш. Берем конкретный дом с конкретной ориентацией в пространстве и делаем его полный аудит, включая внешнее окружение и участок. Мне кажется разбор конкретных примеров поможет правильно выстраивать консультации

    1. Владимир Захаров:

      ок, учтем)

  20. perovchik2008:

    У меня есть пожелание прослушать занятие по Ци Мень Дун Цзя, хотя бы самые основы.

    1. coffea17:

      Этот курс был у Владимира он-лайн 2 года назад и он , вроде есть в продаже в клубе. Рекомендую, хороший курс.

  21. veryzlaya:

    Могу посоветовать поощрять участников клуба к обратной связи. Какие-нибудь конкурсы и задания (наподобие задания где нужно было определить характер и внешность 2 девушек)

  22. asesm:

    В 2013 году хотелось бы послушать вебинар по Цзы вэй доу шу (Владимир как то озвучивал такую возможность), повторите материал по выбору дат методом гранд мастера Дона
    Хочется ежемесячные мастер классы по разбору реальных карт ба цзы и/или консультации фэн шуй от начала и до конца в исполнении Владимира и Оксаны 🙂

    PS а когда состоится бонусное занятие ци мэнь и фэн шуй?

Добавить комментарий для Владимир Захаров Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.