Природа звёзд Богатства в Бацзы [5/5] – Практика [средн., бацзы]

Мастер Вин Лео. Запрещается использование статьи или ее части

Триединство Небо-Земля-Человек 天地人 определяет наши жизненные возможности. Бацзы 八字 – это небесный аспект. Фэншуй 風水 – земной, а действия – человеческий.

Бацзы определяет качество наших жизней. Удачливым людям повезло родиться с хорошей картой рождения: сильной картой со звёздами Самовыражения и Богатства, слабой картой со звёздами Ресурсов и элемента Личности. Качество зависит от силы и укоренения. Самым лучшим будет прямое укоренение внизу в ветвях. Это создаёт различные классы благоприятных карт.

Различные возможности человека зависят от того, где происходит укоренение: в том же элементе, поддерживающем, ослабляющем или контролирующем элементе.  Ваши жизненные взлёты и падения зависят от того, воздействует ли на ваши корни комбинация, столкновение или вред. Жизнь не типична и не существует двух одинаковых карт, как и двух одинаковых домов.

Фэншуй определяет качество земли. Ваши окрестности являются первым сигналом, говорящем о том,  принадлежит ли этот район бедному, среднему или высшему классу. Поэтому в районе с хорошим фэншуй жильё такое дорогое. Вначале для жилья можно выбрать лучшее место в бедном или среднем районе. Лучше жить в лучшей зоне бедного района, чем в не самой удачной зоне района для среднего класса.

Что делать, если в вашей сильной карте рождения нет звёзд Богатства или Самовыражения? Неужели это обрекает вам на принадлежность к низшему классу? Не обязательно.

Действия определяют наш успех в жизни. Важно понять основные ценности Десяти божеств и задействовать их. Даже имитация поможет активировать позитивный поток нашей Ци. Как и в принципе даосизма Wu-Wei 無為, соответствующие действия балансируют поток Ци в триединстве.

Звезда элемента Личности может означать талант и уверенность. Звезда Самовыражения – это напористость, а звезда Богатства символизирует упорный труд и бережливость. Это лишь незначительный аспект характеристики звёзд. Изучите свои сильные и слабые стороны и используйте их максимально эффективно. В этом состоит суть вашей консультации бацзы.

Это действительно путь к успеху.

7 комментариев к материалу "Природа звёзд Богатства в Бацзы [5/5] – Практика [средн., бацзы]"

  1. Мария Иванова:

    Владимир, спасибо, очень доступно и понятно!
    А как с т.н. экстремальными структурами? вот у меня по правилам полезны правильный чиновник, Ю (петух), неполезны Чень (дракон) и Мао (кролик). Остальное — я так понимаю — нейтрально? какие звезды для меня богатство? и если приходит огонь — моя звезда богатства — полезна она получается или все же нет?

  2. luiza.59@mail.ru:

    что значит вода, рэн укоренена в чоу…. смогу ли я понять ба цзы если опыта в изучении этой системы нет.

    1. Владимир Захаров:

      Да, думаю без проблем. Я как раз начал серию статей по бацзы для начинающих на сайте

  3. Lily_a:

    Владимир, спасибо! Вы всегда все отлично объясняете 🙂 К слову, училась я у Вас, так что терминами мы оперируем теми же самыми.

    А какие особенности (вкратце) у «носителя» карты, которая работает как сильная, но у Господина Дня нет ни одного корня в ЗВ вообще?

    В «разрезе» денежной удачи — можно ли быть бизнесменом, какие особенности построения карьеры, как вообще лучше адаптироваться с такой особенностью?

    1. Владимир Захаров:

      а зачем сильному господину дня корни? Сильному господину дня нужно самовыражение и деньги. В этом случае мы можем сказать, что ГД сильный из-за чего? Скорее всего из-за ресурсов, правильно? В таком случае «деньги» первый претендент на роль полезного божества. Можно пойти с другой стороны и сказать, что если нет корней — карта чем-то похожа на «следуй за лидером» (не зря ведь карты следования и сильные похожи по набору полезных элементов). Такой человек должен иметь модель для подражания («лидера»), полезно сменить страну, религию и т.п. А если скомбинировать два предложения выше получаем что модель для подражания — это, например, бизнесмен или экономист, или человек большую пользу получает от женщин в случае мужской карты.

  4. Владимир Захаров:

    Здравствуйте! Ок, есть первичные и вторичные корни, а также есть ведущая ци и вторичная ци в земных ветвях (см. небесные стволы скрытые в земных ветвях). Например, вода рэн (она же «жень» в системе Палладия) может быть укоренена в чоу (Бык, ведущая ци — контролирующий элемент), в шэн (Обезьяна, элемент ресурсов), Огонь Бин, например, укоренен в Вэй (Коза, Ослабляющий элемент) и т.п.

  5. Lily_a:

    Владимир, добрый день.

    Не вполне поняла мысль об укоренении, вот в этом предложении:

    «Различные возможности человека зависят от того, где происходит укоренение: в том же элементе, поддерживающем, ослабляющем или контролирующем элементе. »

    Как я помню, элемент укореняется в Земных Ветвях, где часть ЗВ — от него же самого например Синь в Чоу, Тин в Вэй, Почва Ву в ветви Чен и т.д. Почему это предложение говорит об укоренении в поддерживающем, ослабляющием и контролирующем элементе?

    Спасибо!

Добавить комментарий для Lily_a Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.