Выход на Т-образный перекрёсток

Мастер Вин Лео, публикация статьи или ее части запрещена

Статья написана  в сотрудничестве с мистером Майком Техом, имеющим образование инженера. Он читает лекции в университете и активно интересуется геомантией.

Известный ресторан на Т-образном перекрёстке

Во время моего недавнего визита в Ипох (Ipoh — город в Малайзии, население 710 тыс. — В.З.), у меня была возможность посетить знаменитый  ресторан Foh Sun, известный своим дим-сам. Я ушёл под большим впечатлением. Ресторан оказался действительно необычным. Это было широко известное заведение – король среди ресторанов дим-сам, в нём было полно народа и приличный торговый оборот.

Каждое утро, на рассвете, к ресторану начинают стекаться люди. Пришедшие позже терпеливо ждут у столиков, пока появится место, чтобы сесть. Как только столик освобождается, его занимает следующая группа посетителей. Атмосфера была замечательной, хотя меня немного смущала необходимость есть, когда вокруг бродят люди (хотя и ненавязчиво), ожидая освобождения моего столика. Однако мне сказали расслабиться, поскольку эта система была сформирована столетиями. В среднем принятие пищи отнимает у человека не более 45 минут, и только самые отъявленные обжоры могут занимать столик в течение часа. Как вы можете догадаться, оборот посетителей был удивительно быстрым. В ресторане полно людей с утра и до 2 часов дня. К этому времени за каждым столом успевают покушать по меньшей мере 8 групп посетителей. А вполне вероятно и 10-11. Многие кулинарные блоггеры уже говорили о толпах людей в ресторане, поэтому я не буду задерживаться на этом моменте.

Как же справляются официантки? А никак. Голодные посетители, которые не хотят ждать, пока к их столу подъедет тележка с дим-сам, просто становятся в очередь к кассе самообслуживания, выбирают еду и сами приносят её к себе на столик. Никто не теряет времени. Такой бизнес – мечта каждого ресторатора!

С точки зрения фэншуй, такой ресторан довольно необычен. Здесь есть несколько особенностей.

Во-первых, вход в ресторан расположен на Т-образном перекрёстке. Здание, выходящее на север, расположено вдоль Jalan Leong Sin Nam и главная дорога снаружи имеет наклон  справа налево.  Вход находится на Т-образном перекрёстке и смотрит на небольшую боковую дорогу, которая мягко сбегает вниз, к входной двери. Я думаю, такое расположение входа было выбрано не случайно. Владельцы приобрели четыре примыкающих друг к другу пустых магазинчика, снесли их и построили на этом месте ресторан. Они легко могли перенести вход подальше от Т-образного перекрёстка, но не сделали этого.

Untitled1

Второстепенная дорога, примыкающая к главной, формирует с ней Т-образный перекресток. Эта второстепенная дорога направлена на входную дверь в ресторан Foh San.

Традиционно, такие перекрестки многие практикующие фэншуй справедливо или несправедливо считают неблагоприятными. Но тем, кто потрудится заглянуть глубже, станет понятно, что есть два возможных результата расположения бизнеса на Т-образном перекрёстке с боковой дорогой, сбегающей к его входу. Ресторан будет получать либо Ша, либо Ци. Судя по торговому обороту, данное заведение явно получает Ци, и не мало!

Второй момент, на который я обратил внимание, это то, что фундамент ресторана приподнят на 3 ступени от уровня земли. Это опять-таки было сделано неслучайно. Первоначальный фундамент не мог быть таким высоким.

Третья особенность – вход в ресторан немного углублён. Стоя на улице и глядя на этажи выше, сразу можно заметить, что ресторан стоит не в одной линии с другими магазинами вдоль улицы.

Четвёртая особенность – то, что выглядело как внутренний ming tang. В зоне входа не было столов и стульев. Сейчас большинство ресторанов дим-сам незамедлительно используют любое доступное пространство, чтобы поставить там дополнительные столы и стулья и обслуживать больше клиентов. Но не в этом случае. Здесь владельцы специально оставили зону входа свободной.

Дим-сам в ресторане Foh San не самый дешёвый в городе. Здесь делают хороший дим-сам, однако у местных нет однозначного мнения, что он лучший в городе. Но в этом ресторане определённо отличный фэншуй. Т-образный перекрёсток не все могут использовать. Вероятно, потому, что многие не знают, как извлечь из него пользу. Но те, кто знает как использовать правильный тип Т-образного перекрёстка для процветания, могут получить весьма благоприятные результаты.

12 комментариев к материалу "Выход на Т-образный перекрёсток"

  1. gorodilova_nina@mail.ru:

    Считаю, что ресторан на Т-образном перекрёстке имеет процветающий фасад и процветающий тыл, что соответствует карте 8 Периода, Тыл СЗ-2, Фасад ЮВ-2. При построении натальной карты здания видно, что на фасаде — процветающая лицевая звезда — 8, а в тылу здания — процветающая тыловая звезда — 8. Внешние факторы — вода перед фасадом здания и гора за ним (в виде высокого фундамента) поддерживают эту карту звёзд. В лицевом дворце здания водная звезда 8 (первичная денежная звезда) и горная звезда 1 (фужу — поддерживающая) — своевременные звёзды и они поддерживаются внешним окружением. Поэтому обитателей дома ждёт богатство, здоровье и многочисленное потомство. Комбинация звёзд 1-8 предвещает финансовый успех. Однако 1 — это э. Воды, а 8 — э. Земли, поэтому нужно вводить э. Металла. В данном случае — это белый фасад здания и, возможно, наличие округлых форм в лицевом дворце. Кроме того, основа в лицевом дворце — звезда 7 — это рот. Может быть поэтому вход в ресторан сделан в форме открытого рта. В 2010 году ресторан был на пике богатства, успеха и благополучия, т.к. годовые звёзды и натальная карта здания были одинаковые и усилились в два раза: двойной рот. В этом году 2011 в фасадный дворец пришла звезда 6 — э. Металла, который порождает Воду — горную звезду 1, поддерживает её, хотя и ослабляет лицевую звезду 8, относящуюся к э. Земли. Зато в горный дворец пришла процветающая звезда 8. Удача будет сопутствовать ресторану и в 2011 году. Но что предпримут владельцы ресторана в 2012 году, когда в фасадный дворец прилетит злая пятерка? Может быть всё-таки сменят направление входной двери?
    С уважением Нина.

  2. gorodilova_nina@mail.ru:

    На побережье Черного моря в прошлом году я увидела ресторан на столбах, под которым маленькая горная речка бежит к морю. Я тогда удивилась. А на самом деле это даже благоприятно, как в случае с рестораном на Т-образном перекрестке.

    1. Владимир Захаров:

      Рестораны, кафе, кинотеатры, ночные клубы вообще стоят особняком в аудите фэншуй

  3. Pastorius:

    Я вообще заметила,что Минтан даёт очень положительный эффект для бизнеса.
    Например,у моих друзей магазин в цокольном помещении,но с Минтаном на уровне земли.Бизнес идёт отлично,по сравнению с рядом расположенными магазинами.
    Даже в этом году ,когда на вход прилетела годовая 5.

    1. Владимир Захаров:

      Отличное замечание. Кстати, минтан не обязательно должен быть перед входом, он может быть, например, сбоку — но должен быть проход к двери

  4. Marina888888:

    Да,у владельцев ресторана был хороший консультант.1.даже если т-образный перекресток дает ша-для бизнес-помещений это не плохо.2.фундамент приподнят для того,чтобы усилить явно хорошую лицевую на входе.3.углубление входа формирует объятия-дракона,тигра и минтан,плюс дает эффект втягивания ци.4.свободный минтан накапливает ци и опять же усиливает лицевую на входе.5.наклоны дорог -были использованы водные фомулы.6.да и готовят там очевидно хорошо.

    1. Владимир Захаров:

      На счет усиления лицевой 8-ки не согласен, в остальном все отлично-:) Да, и еще: ша не хорошо для бизнес помещений, просто ша не вредит прибыльности кафе, ресторанов и т.п. — к офисам это не относится. Но именно «прибыльности», все еще есть другие проблемы

  5. KotovaM:

    как влияет поднятие фундамента и углубление двери?

    1. Владимир Захаров:

      Поднятие фундамента влияет таким образом, что несколько смягчается жесткий поток ци, теперь она вынуждена подниматься. Углубление двери связано с характером потоков ци вокруг, в частности, с использованием формул воды.

  6. krimnus:

    а что дает небольшое поднятие фундамента?

  7. prim92:

    добрый день.
    А случайно, натальной карты ресторана нет. 🙂

    1. Владимир Захаров:

      к сожалению, нет. Но может это и к лучшему, я вообще на каждом курсе говорю, что аудит фэншуй можно прекрасно проводить и без летящих звезд. Кстати, есть довольно много успешных мастеров в юго-восточной азии, которые их не используют и даже не хотят знать, как их строить-:)

Добавить комментарий для Владимир Захаров Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.