Онлайн-семинар «Вопросы-ответы» по курсу «Секреты фэншуй в 2011 году»

60 комментариев к материалу "Онлайн-семинар «Вопросы-ответы» по курсу «Секреты фэншуй в 2011 году»"

  1. pantera:

    Есть такой способ определения центра: очертить на плане вокруг квартиры круг минимальным диаметром, в который полностью умещается квартира (надеюсь понятно написала :)), центр этого круга и будет центром квартиры. Как Вы относитесь к такому способу?

  2. kayuda:

    В курсе было указано несколько ближайших благоприятных дат, в том числе и для свадьбы, например 2.04. Но в календаре это день без богатства. Игнорировать ли данную неприятность, хотя дата действительно подходит?

  3. svetlanak:

    входная дверь в саму квартиру смотрит на северозапад

  4. Ksana53:

    Владимир, подскажите пожалуйста, если в прошлом году к частному дому была построена пристройка, но не достроена. Дверь планируется на востоке, можноее ставить в этом году? Без входной двери то никак………

  5. svetlanak:

    Скажите пожалуйста если входная дверь смотрит на запад1 ,но при этом находиться в североднозападномсекторе дома ,при проведении строительных работ Затрагивается три ша на западе либо активируется северозападный сектор?

  6. ra:

    Владимир, подскажите пожалуйста, в одном из комментариев к курсу 2011 (на другой странице этого сайта) Вы всех напугали сказав, что кухня на северо-западе это всегда плохо, но кухня это же не только плита. Если плита стоит не на северо-западе кухне, а там, например, раковина, а плита на юго-западе кухни — так ли плоха такая квартира???

  7. mvn288@mail.ru:

    на северо-западе есть скрытые ша?

  8. svetlanak:

    Здравствуйте!При выборе места для аффликций и активаций полу чается совершенно разные показания при использовании карты 8 дворцов и 24 гор ,особенно на прямоугольнойкарте дома. Получается ,что показания на компасе Скажем северозапада попадает в северный сектор дома Как быть?

  9. Nestin:

    Какое из двух зол меньше :Плита в северо-западном секторе северо-западной кухни или потревожить Западный сектор для ее перестановки?Сверлить по периметру квартиры не нужно ,но за пределами квартиры со стороны общего коридора за дверью в западном секторе придется.

  10. capuchina:

    О! супер вопрос, даааавно в моей голове бродит, всё забывала спросить.
    Везде говорят об активации фонтанчиком, вентилятором. И об «нетревожении» плохого сектора забиванием гвоздей.
    А вот пылесос! Это ж убойная сила, от одного звука мне хочется убежать из дома.
    Мой ? : пылесосить в этом году в Восточной комнате? 🙂

  11. capuchina:

    Владимир, для Гуа 1 спать хорошо в горной 1.
    А ещё в какой звезде благоприятно? В 6,7 хорошо ( они же сейчас неблагоприятны)?

  12. tanka_235:

    Mалое тайчи — что это такое?
    Восток в восточной комнате — это в 2011 году плохое место.
    А восточный сектор в других комнатах стоит избегать или нет?

  13. capuchina:

    Владимир, согласны ли Вы с тем, что

    1) наиболее удачные дома ( наличие секторов с хорошими звёздами) это дома 7 периода?

    2) И как Вы смотрите на дома 8 периода, когда на входе 8/8. Действительно ли это плохо скажется на здоровье, особенно детей, особенно мальчиков, как говорит Раймонд Ло?

    3) насколько важно направление
    -плиты ( если по Гуа плита смотрит в плохом направлении) или это уже «устарело» и не так важно,
    — то же самое про дверь, может гораздо важнее звёзды на входе, чем её направление по Гуа?

  14. Chuda:

    Проблемы с зачатием ребенка.
    как лучше решить проблему в этом году?

  15. mvn288@mail.ru:

    Личный тай суй что это

  16. nad:

    Здравствуйте Владимир! Лицо квартиры З-СЗ-С выходит на очень шумную проезжую улицу. Что можно предпринять , чтобы удача мужа не уносилась прочь? Можно ли в этом случае согревать денежную звезду на СЗ? И еще вопрос: в комнате 3 сектора СЗ-Ц-ЮВ, окно с балконом на СЗ (лицо квартиры с той же активной дорогой) . Как распределить летящие звезды в этой комнате?

  17. fanfenshui:

    29. Здравствуйте, Владимир.

    1.Хотелось бы узнать больше , что есть ша и когда оно становится действительно опасным?
    2.Насколько глухая стена без окон препятствует влиянию ша?
    3.В прогнозе есть рекомендации не ходить на похороны некоторым знакам. Чем это чревато? Что делать, если возникла такая необходимость?
    Спасибо!

  18. MariaMirabella:

    28. И еще вопрос-правда ли ,что необходимо избавляться от ненужных вещей,хлама и не-хлама (что не используется?) прежде чем активировать что то?

  19. MariaMirabella:

    27. Здравствуйте! Скажите,а связаны ли как либо события в Египте,Ливии,Японии с Летящими звездами? Я вдрг подумала,ведь 2 и 5 (годичные) на юге и востоке,а месячная на ю-в? Можно ли хоть немного прогнозировать природные или политические катаклизмы?

  20. cherryto:

    26.1 Здравствуйте Владимир!

    Мои несколько вопросов:

    1.Частный дом. Направление фасада и входной двери не совпадают и попадают в сектора с разными характеристиками ( З1и З 2).Где какое направление учитывать:

    а. Водные объекты на участке вокруг дома. Участок делиться на дольки пирога из центра дома. Используется направление фасада или двери?
    б. Метод летящих звезд. Дом делится на прямоугольные сектора. Используется направление фасада или двери?
    в. Годовые летящие звезды и аффликции. Дом делится на дольки пирога. Используется направление фасада или двери?
    г. Анализ ша окружения.Используется направление фасада или двери?

    2. В доме установлена металлическая входная дверь.Правильно ли я понимаю, что при измерениях направления искажения вызванные металлической дверью не учитываются ? Т.е. нас интересует фактическая ци влияющая на дом и жильцов, пусть даже искаженная дверью ?

    3. Из опыта проживания стало очевидным, что дом очень сильно подвержен влиянию годичных звезд: плохая звезда на входной двери- все очень плохо, хорошая звезда- все очень хорошо. Возможные причины такого «поведения дома» и можно ли какими либо средствами зафиксировать дом в «благополучном» состоянии?

    4. Ваше мнение с точки зрения китайской метафизики по поводу землетрясения в Японии — причины и последствия?

    Заранее спасибо.

  21. Nita:

    26. Здравствуйте!
    Возникли такие вопросы:
    1.Если в секторе аффликций ведется сборка мебели (не встроенной), будет ли это активизировать «плохих парней», ведь ни пол, ни стены не затрагиваются?
    2. Снаружи дома в секторе Разрушителя года ведется строительство двух домов. Этап котлована (беспокойства земли) был пройден 2 года назад. Насколько плохо может отразится стройка на проживающих в доме в этом году? От нашего подъезда до строящегося дома 150 метров, от ближайшего к стройке подъезда — 50.

    Спасибо.

  22. assol:

    25. Владимир,здравствуйте!

    Мои вопросы:
    1.Как долго (по времени)стучать или сверлить в секторах» хороших парней»,чтобы их активировать .
    2.Можно ли в этом году размещать фонтан в центральном секторе квартиры ?Если нет,то куда его лучше переместить?
    3.Балкон в моей квартире находится на северо-западе.Если создать имитацию входной двери(почаще его открывать),то привлечет ли это денежную удачу?
    4.Очень интересно узнать Ваше отношение ко всяким-таким фэншуйским штучкам и предметам,которыми любят заставлять наши люди свои квартиры.Есть ли от них хоть какая-то польза?
    С глубоким уважением,Лилия

  23. Pastorius:

    24. Здравствуйте,Владимир!
    Задам вопрос,на который Вы ,скорее всего, не ответите (он не по теме), а касается Ки девяти звёзд.Но попробую, может быть найдёте минутку.
    В книге сказано, что человек целый год живёт по звёздам, под которыми родился.
    А если он родился в середине года или в последний месяц и даже день текущего(китайского) года(например-3 февраля), то исчезает синхронность с фактическим календарём.
    То есть 4 февраля приходят новые энергии, а его личные звёзды,получается,запаздывают практически на год.Напр.,моя Звезда -2 -по календарю на юге в этом году ,а по дате рождения она придёт туда только в феврале.Значит , нахожусь под влиянием дворца 8 еще год?Ведь 9 и 8 -это разные линии поведения и т.п.Так это или я не права?
    Может быть ответ очевиден, просто подтвердите его ,пожалуйста.Спасибо.

  24. karapups:

    23. Здравствуйте, Владимир. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. В этом году я перенесла свю кровать в северо-западную комнату, куда прилетела зв. 8. Моё Гуа 9, и для меня это Дзюэ-Минг (угроза жизни), по малому Тай Чи кровать расположена в секторах СЗ, Запад, комната 9 кв.м и по другому кровать не поставить (окно, дверь, общая стена с туалетом).
    Спавльня дочери была на юге, где господствовала зв.2, мы перевели её в юго-западную комнату. Её Гуа 9 и для неё ЮЗ — это Лю-Ша «Шесть убийц»
    В ba-zi.ru написано — Любой ценой избегайте того, чтобы ваша спальня находилась в секторе Лю-Ша.
    Входная дверь в квартиру на востоке, по натальной карте лицевая зв.5, в марте и декабре ещё добавляется 5.
    Помогите разобраться, что важнее, правильно ли я сделала, что переехала в другую комнату.
    Спасибо. С уважением, Любовь С.

  25. nikalina:

    22. Добрый день. Честно говоря, после Вашего курса осталось очень много вопросов, так как материал очень сжат и только схематично описывает влияние энергий. Очень мало конкретных рекомендаций. Думаю, такое расположение звезд интересует не только меня, ситуации шаблонные:
    1. 3-ка попадает в спальню через дверь и соответственно, заполняет комнату, как Вы учили, опасно ли, как ее нейтрализовать?
    2. 5-ка поселилась в ванной (душ, бойлер, стиральная машина) — активизирует ли ее поток воды? как защититься? металл в ванной может помочь?
    3. звезда 2-ка на кухне, где расположена газплита, а огонь ведь активизирует ее негативное влияние. Как обезопасить себя от последствий и сгладить, убрать негатив?
    Сначала хотела сама разобраться, не обращала внимания, но резко ухудшилось здоровье дочки без видимых на то причин, а потом и мое. Буду благодарна за помощь. С ув. Татьяна

  26. Владимир Захаров:

    какой все-таки браузер? на счет java здесь можно скачать последнюю версию http://www.java.com/ru/download/index.jsp

  27. andersen66:

    21. Так,с 8 раза в класс зашёл,теперь при проверке оказалось что Java 1.5 or above : Failed
    Это критично? Что делать?

  28. andersen66:

    20. После нажатия оранжевой кнопки «Launch class» появляется страница с единственной надписью
    Alternate HTML content should be placed here. This content requires the Adobe Flash Player. Get Flash
    Я загрузил Adobe Flash Player, результат все тот же….

  29. andersen66:

    19. Здравствуйте,Владимир! Сколько «хороших парней» можно активировать одновременно и каких?

  30. gorodilova_nina@mail.ru:

    18. Здравствуйте, Владимир! Хочу задать Вам личный вопрос. Сколько лет Вы уже занимаетесь фэн-шуй? Почему я это спрашиваю? Когда готов мастер, к нему приводят учеников. А сколько у Вас истинных учеников? Я не имею в виду массовое обучение, а персональное. Нина.

  31. MariaMirabella:

    17. Здравстуйте,Владимир! У меня такой конкретный вопрос. Скорее всего он касается или выбора дат или активаций… У нас маленькая двушка,в которой живет 7 человек!!!! Это я ,муж и пять детей. Очень хочется иметь большую квартиру ,или дом,где всем хватило бы места. Этот вопрос в принципе можно решить,если пойти на прием к главе района и попросить о расширении . Такое произошло с одной нашей знакомой (тоже несколько детей)пару лет назад,когда было какое то мероприятие ,типа предпраздничного концерта и там были в качестве гостей представители администрации и она ,видимо,попала в нужное место и в нжное время,когда задала вопрос о жилье и глава админ. позвал ее в кабинет и она оттуда вышла с ордером на руках.То есть вопрос мой в том-надо ли выбирать для этого определенную дату,или активировать какой либо сектор? Хочется иметь некую уверенность ,что дело выйдет. То есть иметь поддержку .

  32. max:

    16. Здравствуйте,Владимир!Большое спасибо за курс-очень понятно и интересно!Скажите,пожалуйста,можно ли жечь свечу или стучать в секторах «анти-аффликций»,если все факторы,УПОМЯНУТЫЕ В КУРСЕ,В ПОРЯДКЕ,НО В ЭТОТ ДЕНЬ В СЕКТОРЕ ПРИСУТСТВУЕТ ДНЕВНАЯ ПЯТЕРКА-О ГОДОВЫХ И МЕСЯЧНЫХ В КУРСЕ УПОМЯНУТО,А ЧТО С ДНЕВНЫМИ?

  33. uliana:

    15. gorodilova_nina, я не консультант фен-шуй, я инструктор по йога-терапии. Могу утверждать,только одно, после занятия с больным человеком начинаешь ощущать на себе симптомы его заболевания, есть определенные техники очищения, которые используют инструкторы, чтобы не заболеть.
    Думаю, что у консультантов фен-шуй есть, что-то подобное, но после достижения очень высокого уровня.

  34. gorodilova_nina@mail.ru:

    14. Здравствуйте. Изучая тему «как действует фэн-шуй», я прочитала, что на астрологическом, психическом и физическом.
    Это уже всем сейчас известно, что человек имеет три основных тела: физическое, психическое или тело эмоций и духовное тело или надсознание, в котором и находится наша карма — долги прошлых жизней. Физический уровень — это восприятия наших органов чувств — шум, свет, запахи и т.д. и занимается физическим уровнем Школа Форм. Психический уровень или наше подсознание имеет архетипы, которые сравниваются с нашим окружением и вызывают в нас положительные или отрицательные эмоции. Психическим уровнем занимается также Школа Форм. А астрологическим уровнем, т.е. влиянием космоса, занимается Школа Компаса, астрология, гадательная система И-Цзин. Значит, Школа Летящих Звёзд, относящаяся к Школе Компаса, вмешивается в карму человека. Это значит, что консультант фэн-шуй вмешивается в планы кармы относительно консультируемого человека. Фактически за определенную плату клиент может купить себе новую судьбу? Тогда за это должны по логике вещей наказывать консультанта? По Вашей практике действительно ли консультанты болеют и физически, и морально после своих клиентов, т.к. изменяют их карму своими рекомендациями? Правильны ли мои рассуждения? Если нет, то поправьте, объясните. Прежде, чем заниматься этим профессионально, хотелось бы выяснить моральные последствия наших действий. Нина.

  35. assol:

    13. Владимир,здравствуйте!
    Хотелось бы задать следующие вопросы:
    1.Чью фигурку животного поместить у изголовья кровати,если в моем доме супружества находится Крыса,а у мужа Свинья.
    2.Еще раз подскажите,пожалуйста,как использовать,данные в карте баз-цы , даты для лотерей.
    3.В моей карте баз-цы в предсказаниях Желтого Императора есть такая фраза»Ищите одинокие горные цепи»-как интерпритировать эти слова.
    4.Кухня в моей квартире находится на Западе,и мне часто приходится при резке овощей пользоваться кухонным комбайном.Он ужасно шумит,звук очень схож со сверлением стены.Не навлеку я,тем самым,какие-нибудь афликции?
    5.В секретном файле даны таблицы с благоприятными часами.Не совсем понятно ,как с ними работать.Если не затруднит ,может объясните на примере.
    6.Вопрос по физиогномике:
    Мужчине в этом году исполняется 45 лет.У него на щеках рытвины ,и их достаточно много.Какие перемены ожидать в ближайшие два года(в 46 и 47 лет по китайскому исчислению).
    7.Напротив входной двери в мой офис расположен лестница.По ней никто не ходит,она упирается в закрытую дверь .Может ли эта лестница как-то влиять на постепенное уменьшение количества заказчиков.
    С уважением и заранее с большой благодарностью,Лилия

    1. capuchina:

      5) так эти часы есть на Вашем сайте, зачем куда-то ходить????

  36. richfart28:

    12. Здравстуйте, Владимир. Живу в Мурманске, в старом деревянном доме 1941 г.постройки ( построен незадолго до войны). Учитывая расположение аффликций и неблагоприятных секторов снаружи: в западном направлении происходит разбор. т.е. снос другого деревянного дома, у нас по стенам пошли трещины в этом направлении, осела входная дверь. Необходимо менять дверь, т.к идет сильная деформация, мы планируем сделать это в апреле-мае, раньше нет возможности. А в восточном секторе квартиры необходимо менять окна, т.к. они сильно просели и еле «дышат». У нас этой зимой были сильные морозы, дом очень деформировался, и окна менять — это просто уже крайняя необходимость. Так получилось, что раньше не было никакой возможности. Меня волею судеб занесло на ваш курс, что я считаю большим везением. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в нашем случае, если я правильно рассчитала, что из возможных зол лучше выбрать наименьшее, начать менять окно в ю-в секторе, в детской, где месячная 6-ка до 5 апреля, а потом уже в восточном секторе в другой комнате с 6 апреля до 6 мая, когда там будет 4? Не беспокоить 5-ку в этом году не получится просто физически, не хочется иметь разваливающиеся окна. Ситуация сама складывается именно так, причем в этом году дом просто «ведет».
    И еще, подскажите, пожалуйста, возможно ли нам что — либо сделать, чтобы произошли процессы переселения нас, жильцов, из этого дома в более благоустроенное жилье, если городские власти не торопятся это делать, находят всевозможные отговорки о пока невозможном переселении. Как , используя возможности китайской метафизики, сделать этот процесс более безболезненным для нас, чтобы власти не ущемили наших прав, а предоставили нормальное жилье. Возможно, я стала заниматься изучением метафизических дисциплин, чтобы с их помощью разрешить и эту ситуацию тоже, понимая, что все в этом мире взаимосвязано. Действительно, хочется жить в нормальных условиях, несмотря на то, что мы сами обустраиваем все в доме максимально приспосабливая под свои нужды. Причем, мы не циклимся на этом процессе, просто хотелось бы наконец разрешения этой ситуации в благоприятном направлении. Извините за столь долгое изложение ситуации. Благодарю Вас.

  37. olga-ra99@mail.ru:

    11. Здравствуйте, Владимир!
    Подскажите пожалуйста что первично, по бацзи калькулятору мое направление Шен Ци — восток и я выбрала кабинет в восточном секторе и стол соответственно этому направлению. В этом году мне нужно ориентироваться на Летящую звезду 5 и пересесть? или же важнее Шен-ци? Спасибо.

    1. Владимир Захаров:

      Ориентируйтесь на годичные звезды. Шенци и т.п. — мы выбираем направления стола и т.п., но не выбираем местоположение стола

  38. Annet:

    10. Вопросы-ответы по курсу Секреты фэншуй в 2011 году (дополнительно)
    1. Расселение годовых звезд на плане квартиры зависит от:
    1) направления входной двери?
    2) от направления лицевой стороны дома?
    3) для квартиры в целом от направления лицевой стороны дома, а для входной двери и прилегающей к ней территории (прихожая, гостинная…) от направления входной двери?
    2. Какие принципы (приоритеты) существуют в методах Феншуй для определения заполнения звезд в помещении, т.е. какие будут заполнять помещение, а какие будут выталкиваться, в нестандартных случаях, например в случаях когда лицевая сторона дома и входная дверь имеют сильное отклонение в градусах и попадают в разные сектора, или помещение имеет не совсем правильную форму, а также если помещение попадает в два сектора и занимает их равные части?
    3. Аффликции распределяем методом нарезания пирога от центра помещения…так? Если достраивать помещения до правильной формы и находить от сюда центр, это будет не совсем тот центр от которого нужно будет отталкиваться, в этом случаи аффликции могут смещаться? Что вы думаете по этому поводу?
    Спасибо.

  39. Pastorius:

    9. Владимир!Пользуясь случаем поблагодарить Вас за подсказку по Ци мень… Помните,я Вас спрашивала по статической таблице.
    Так вот, моя родственница получила-таки высший бал за аттестацию, и это очень важно для будущей работы. Соединились её усилия и правильно выбранное направление.
    Спасибо Вам и этой волшебной науке-искусству-фэн-шуй!!!

  40. gorodilova_nina@mail.ru:

    8. Владимир! Почему плохо, если северо-запад приходится на туалет? У меня в квартире туалет находится на С-З 1. Поэтому 20 февраля 2011 года, когда надо было жечь свечу в С-З 1, я жгла свечу на табуретке перед дверью туалета. Думала не поможет. А потом на юго-востоке 1 около стены входной двери. Тоже неудачное место. Но результаты превзошли ожидания. Мужу дали в другом городе служебную квартиру. А мне на работе выдали в феврале три зарплаты: за ноябрь, декабрь, потом за январь, а следом аванс за февраль. Просто удивительно! Нина.

  41. Владимир Захаров:

    Здравствуйте, Нина! Я тоже иногда рекомендую жечь свечу в двух секторах одновременно. Кстати, Юг-2 — это сектор «Луна» для 2011 (сгладить эмоциональные конфликты, наладить отношения, особенно покровительствуют женщинам). За 2 часа свеча звезду «2 черная» не активирует

  42. gorodilova_nina@mail.ru:

    7. Здравствуйте, Владимир! Сегодня 10 марта — день, когда можно согревать денежную звезду. Надо по вашим расчётам греть С-З 2/3 с 13-00 до 15-00.
    Я так и сделала. Но одновременно жгла свечу на Ю 2, т.к. за день до 10.03. я напряжённо размышляла, взять ли мне отгул на работе, чтобы в эти часы быть дома. И во сне мне усиленно твердили: » И Ю 2″. Когда пришло время согревания денежной звезды, мне пришла мысль, что надо зажечь свечу «и на юге 2», что я и сделала. Значит ли это, что помимо основного указанного Вами направления, можно ещё жечь одновременно свечу и в своём каком-то секторе? Возможно это было только для меня? По книге «Ки 9-ти звёзд», которую вы нам недавно дали, мои три числа 2-5-2, а Ю 2 — в моей квартире находится в спальне, куда в 2011 г. пришла чёрная 2. Может быть это направления было дано, чтобы развеять неприятности на работе. Но после проведения согревания звёзд одновременно в двух местах мне на душе стало значительно легче. Пока вы читаете моё послание, у вас возможно возникли какие-то версии? Было бы интересно по этому поводу услышать или прочитать Ваши комментарии. Нина.

  43. Annet:

    6. Здравствуйте Владимир и все участники клуба.
    Мои вопросы.
    1. К какому элементу можно отнести следующее производные:
    …дом мансардного типа с квадратным основанием первого этажа при этом с достаточно высокой двухскатной крышей:
    а) это земля, б) это огонь, в) это огонь на земле.
    … Железный столб по форме напоминающий опору ЛЭП, но со срезанной верхней частью, вытянутой прямоугольной формы с расширенным основанием.
    а)все еще это огонь, или это уже б) дерево.
    2. Является ли спутниковая тарелка, закрепленная на одной из стен дома, отражателем внешнего Ша Ци и при этом направленная на него?
    3. Изменится ли направление дома и/или направление входной двери (входящего потока Ци), если перенести вход на сам участок, при этом необходимо учесть, что до переноса ворота и входная дверь дома совпадали по направлению например Ю1-Ю1, а после переноса ворота стали по отношению к дому ЮВ2-Ю1, кроме этого перед домом довольно большое пространство и в ЮВ2-3 секторе появился небольшой водоем и клумба с яркими цветами, а на Ю1 появилась возвышающаяся площадка?
    4. Как отнестись к выбору направления дома, входной двери при спорных градусах, кардинально меняющих направление фасада/входной дери например ЮВ2-3 /Ю1 и т.д.? Вы встречались с такой ситуацией на практике? И если встречались как это влияло на жильцов этого дома. Считаете ли вы, что данная Ци нестабильна и поэтому непредсказуема?

    1. capuchina:

      если так подолгу на все вопросы, Владимир :-), мы же не успеем услышать ответы на все вопросы, хнык-хнык

  44. Pastorius:

    5. Здравстуйте,Владимир!Еще раз благодарю за замечательную книгу «Ки Девяти Звезд».
    И вопрос по ней,т.к перекликается в чем-то с темой семинара:
    1.как быть,если личная годовая звезда 3 находится в этом году в 1 (самый низкий уровень Ци и надо сбавить уровень активности, больше думать), а по карте Базцы- год полезный для действия. Нет ли здесь противоречия ,или искать золотую середину
    2. Если гуа человека не совпадает с личной звездой- это нормально?
    То есть у них разные функции: гуа -для фэншуй, а Ки девятки- для анализа характера и прогнозирования, так?
    Спасибо!!!

  45. gorodilova_nina@mail.ru:

    4. Здравствуйте, Владимир!
    Я живу на 5 этаже (квартира № 30) в доме № 20 уже 25 лет (построен в 1986 году). Это 7 период. Кроме того годовое число 2011 г. тоже 7. К тому в марте 7 опять в центре. У меня утраиваются действие звезд: в спальне — чёрная 2, в зале, где спит дочка, — 3 нефрит, а в кухню пришла тройная сила 5.
    Сегодня 8 марта мы пережили страшную ночь: у дочки отравление, аллергическая сыпь, озноб, рвота, всю ночь не спала и нам не давала, а в 4 часа утром уронила на постель свечу и выгорело одеяло, подушка. Дата рождения 25.06.1995 в5:35 часов по м.в. в г. Елабуга.
    Но я хотела не об этом спросить. Меня беспокоит 5 на кухне. Газовая плита наполовину попадает в сектор 5 по малому тайчи. В северном секторе кухни по малому тайчи стоит около Ю-В стены холодильник и рядом мойка. На этой же Ю-В стене находится встроенный вентилятор.
    Не беспокою ли я 5-ку, включая настенный вентилятор? Не активизирую ли я 5-ку, подогревая её огнем плиты? И как на 5-ку влияет моё часовое мытьё посуды: ведь льётся вода? Моя дата рождения 04.09.1953. Входная дверь в квартиру — рядом с кухней на Ю-В. Моё лечение — музыка ветра из 4-х трубочек, а также обеденный стол я перенесла в зал, где вошла звезда 3. Может обеденный стол в зале там, где спит на другом конце дочка, влияет на её самочувствие? А может то, что она по малому тайчи спит в секторе 5?
    С уважением и надеждой Нина.

  46. Владимир Захаров:

    я использую термин «аффликции». Если иное встречается в моем курсе, это опечатка

  47. ioanna:

    3. Владимир, встречаю термины аффликции и аффликации — это одно и то же?

  48. Владимир Захаров:

    всегда знал как свинья — свинья… на счет крыса-крыса нужно спросить Даокида откуда это

  49. pantera:

    2. Вопрос, может быть, не очень подходит к теме, но поскольку участникам презентуются календари …. 🙂
    Владимир, Вы учили что есть самонаказание свинья-свинья, а в календаре daokid’a такого нет, а есть крыса-крыса. Это ошибка или «другая школа»?

  50. irinka:

    1. Добрый день, Владимир!
    Дата рождения мужа 01/01/64. «Супернабор» в земных ветвях: дневная — петух, месяц — крыса, год — кролик.
    Как выжить в этот год?
    Ждем с нетерпением «рецепт».

Комментарии закрыты